Главная » Файлы

Страницы: « 1 2

Логопункт | Просмотров: 707 | Загрузок: 29 | Добавил: Администратор | Дата: 16.11.2014 | Комментарии (0)

В основе обучения чтению – не буква, а звук.

Прежде чем показать ребенку новую букву, например М, следует научить его слышать звук [М] в слогах, словах, на протяжении всего периода обучения дома следует называть и звуки, и соответствующие им буквы ОДИНАКОВО – т. е. так, как звучит звук.

Логопункт | Просмотров: 467 | Загрузок: 24 | Добавил: Администратор | Дата: 16.11.2014 | Комментарии (0)

Речь не передается по наследству, ребёнок перенимает речь от окружающих. Поэтому так важно, чтобы взрослые в разговоре с малышом следили за своим произношением, говорили с ним не торопясь, чётко произносили все звуки и слова спокойным приветливым тоном.

Логопункт | Просмотров: 549 | Загрузок: 21 | Добавил: Администратор | Дата: 16.11.2014 | Комментарии (0)

Иногда умственно и психически нормально развивающиеся дети испытывают трудности в овладении речью. Чаще это бывает у ослабленных постоянными болезнями ребят. Такие дети, как правило, нуждаются в дополнительной работе над звукопроизношением, общим речевым развитием. Своевременное формирование правильного произношения имеет важное значение для общей культуры речи и, следовательно, для нормального речевого общения, для успешного овладения грамотой, а при поступлении в школу  - для усвоения школьной программы.

Логопункт | Просмотров: 533 | Загрузок: 14 | Добавил: Администратор | Дата: 16.11.2014 | Комментарии (0)

УПРАЖНЕНИЯ АРТИКУЛЯЦИОННОЙ ГИМНАСТИКИ

Артикуляционную гимнастику выполняют сидя, т. к. в таком положении у ре­бёнка прямая спина, он не напряжён, руки и ноги находятся в спокойном поло­жении.

Логопункт | Просмотров: 593 | Загрузок: 15 | Добавил: Администратор | Дата: 16.11.2014 | Комментарии (0)

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА

Серия игр для подготовки к обучению грамоте дошкольников 5-7 лет

Загребаева Т.П | Просмотров: 1525 | Загрузок: 160 | Добавил: Администратор | Дата: 01.04.2013 | Комментарии (0)