Ребятишки МБДОУ 254 группы "Маслята" очень любят эксперименты !

В рамках познавательной деятельности, детям удалось изготовить ароматные духи из лепестков роз!

Ребята получили не только интересный опыт, но и массу положительных эмоций!

Благодарим воспитателя Маргариту Александровну Бурмакину за интересное занятие и представленный видеоматериал!

... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Администратор | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

Мы снова вместе, мы снова рядом. Ребят подготовительной группы "Земляничная поляна" ждали новые развивающие игры и пособия из природного и бросового материала,  созданные воспитателем  Жанной Владимировной Сима в период длительного карантина. Игры математического содержания способствуют развитию внимания, ловкости, интеллекта. Дети с большим интересом теперь играют  и делятся своими впечатлениями друг с другом.

Воспитатель Сима Ж.В.

Просмотров: 61 | Добавил: Администратор | Дата: 30.08.2020 | Комментарии (0)

Полицейские обращаются к родителям: безопасность детей летом – это пристальное внимание и забота

Сотрудники полиции напоминают, что родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

Ежегодно с наступлением тепла возрастает количество чрезвычайных происшествий. Так, только в текущем году на водоемах Красноярского края погибли 7 детей. Причиной данных трагедий стало отсутствие должного контроля со стороны взрослых за времяпрепровождением детей, не способность детей вовремя распознать угрозу и противостоять ей.

... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Администратор | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

Вот и настала пора прощаться с детским садом и становиться немного взрослее. Дорогие наши выпускники, пусть ваши первые шаги в школьной жизни будут легки, понятны и интересны. Пусть детский сад оставит в вашем сердце чудесные воспоминания, пусть впереди вас ждут великие открытия и счастливые дни. В добрый путь! Уважаемые родители, спасибо вам огромное за долгие годы сотрудничества, за поддержку и понимание, за таких замечательных талантливых детей! Здоровья вам и вдохновения, терпения и веселых совместных идей с вашими первоклашками!

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Администратор | Дата: 05.06.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно в МБДОУ № 254 ребята старших и подготовительных групп принимают участие в фестивале чтецов, посвященному ДНЮ ПОБЕДЫ. В этом юбилейном году фестиваль состоялся в онлайн-режиме. ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Администратор | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 92 | Добавил: Администратор | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
С 30 марта по 3 апреля в прямом эфире инстаграм @m_vospitateli будут проходить он-лайн занятия с детьми и вечернее чтение сказок!
Это отличная возможность провести время со своими детьми и получать новые знания,не выходя из дома
Мы предлагаем Вам присоединиться, сделав выходные для ваших детей чуточку интереснее и познавальнее!
.С 9 до 11 часов в прямом эфире дошколят в возрасте от 3 до 7 лет ждут развивающие, творческие и познавательные занятия. В 20.30 воспитатели будут читать сказки народов мира и произведения сибирских авторов.
Желаем Вам здоровья и хороших выходных ❤

Просмотров: 153 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)

В МБДОУ 254 Кировского района в рамках подготовки предварительного этапа конкурса "Самый благоустроенный район города Красноярска" стартовала весенняя акция «Цветущая дошколка». В каждой группе детского сада маленькие садоводы вместе с воспитателями посеяли семена цветов. ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2020 | Комментарии (1)