Главная » 2014 » Апрель » 15 » Памятка для приема населения
Памятка для приема населения

Памятка для приема населения  в территориальном отделе главного управления образования администрации
города Красноярска по Кировскому району

Алимарданова Марина Юрьевна 09.04.2014 год.

Здравствуйте, вы самостоятельно вставали на очередь  через портал государственных услуг?

Или может быть отправляли пакет документов на электронную почту нашего учреждения (zaharovama@kirov.admkrsk.ru)

Если нет, то:

1. Паспорт или временная регистрация  (проверяем городскую прописку). Если есть городская прописка не важно, какого района, то:
  2. Предлагаем заполнить «Бланк заявления на постановку на учет для определения в ДОУ»
  3. В базе вносим в первую очередь данные о ребенке по свидетельству о рождении, проверяя нет ли дубликата карточки в городе Красноярске. Вставать на очередь можно только в одном районе!
  4. Если нет дубликата, вносим данные в книгу учета детей.

№ в книге учета отмечается в низу  «Бланка заявления на постановку на учет для определения в ДОУ».

Книга учета детей – одна. В нее записываются дети различных годов рождения, а так же для определения в общеразвивающую, речевую, с туберкулезной интоксикацией группы.

В речевую и с туберкулезной интоксикацией группу ставим на очередь при наличии выписки из протокола районной психолого – медико - педагогической комиссии. Выписка действительна 1 год, проверяем дату проведения комиссии.

А в базе заводим новую карточку, которую после сохранения потом объединяем, ставя галочку напротив общеразвивающей группы.

ПО ДРУГИМ ВОПРОСАМ:

Перенос очереди:

может осуществиться при наличии следующих документов, к которым прикрепим копию «Бланка заявления на постановку на учет для определения в ДОУ»:

1. Талон подтверждения о снятии с учета в другом районе.
  2. Копия паспорта одного из родителей (первая страница и прописка, либо временная регистрация). Смотрим, чтобы прописка в нашем Кировском районе была позднее даты постановки на учет в другом районе!
  3. Копия свидетельства о рождении.

Предлагаем заполнить «Бланк заявления на постановку на учет для определения в ДОУ» и  базе заводим новую карточку, да смотрим, чтобы в другом районе они были сняты с учета. Сохраняем и заходим еще раз, чтобы поменять дату постановки на ту, которая указана в талоне подтверждения о снятии с учета в другом районе. А также состояние очередник  меняем на состояние очередник – переведен из другого РУО.

Записываем в журнале с двумя датами регистрации (сегодняшняя 00.00.0000 и  со словом перенос очереди дата постановки другого района 00.00.0000)

СНЯТЬСЯ С УЧЕТА:

Родитель пишет заявление о снятии с учета. Мы заполняем ему талон подтверждения о снятии с учета. А в базе состояние очередник меняем на снят с учета.

Изменить Ф.И.О.:

Родитель заполняют заявление, а мы проверяем карточку ребенка (адрес и телефон), и меняем в базе информацию.

Оформление льготы:

Документы, подтверждающие льготу:

Внеочередные: Военнослужащие и военнослужащие пенсионеры, прокуроры, судьи, следственный комитет, жертвы Чернобыльской АС.

Первоочередные: сотрудники ДОУ, ГУФСИН, МВД, МЧС.

1. Удостоверение – копия
  2. Справка с места работы (действительна 1 месяц)

многодетные семьи, опекаемые, ребенок или родитель инвалид.

1. Копия справки (по инвалидности с обоих сторон)

На справке, внизу пишем Ф.И.О. и дату рождения ребенка.

Также № в книге учета и дату постановки.

Также сегодняшнюю дату и свою подпись.

Также в базе в разделе комментарии записываем все данные о льготе:

Удостоверение № 0000, действительно до 00.00.0000 года.

Справка № 0000 от 00.00.0000 года.

Если инвалидность, то до 00.00.0000 года или бессрочно.

Если ДОУ, то ДОУ № 000.

Потом выбираем льготу, проставляем ее и сохраняем карточку.

Изменить адрес проживания:

Родитель заполняют заявление, а мы проверяем карточку ребенка (адрес и телефон) и меняем в базе информацию.

Восстановить ребенка в очереди после утраты льготы:

Родитель заполняют заявление, а мы проверяем карточку ребенка (адрес и телефон) и  меняем в базе состояние зачислен на очередник.

Группа кратковременного пребывания:

Родитель заполняют заявление, а мы проверяем карточку ребенка (адрес и телефон) и вносим в базу в комментарии –  ЗАЯВЛЕНИЕ НА ГКП  от 00.00.0000 года.

Просмотров: 1021 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2014  »