Главная » 2016 » Май » 3 » День Земли.
День Земли.

На земле с тобой живем

Нет прекрасней земли родной

Так давайте беречь, любить,

Не губить ее, не губить!

22 апреля в нашем детском саду  прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню Земли.

Во всех группах прошли интересные познавательные экологические занятия «Берегите Землю», на которых дети не только узнали, как нужно беречь природу, но и как вести себя в лесу, на лугу, что нужно делать, чтобы наша Земля стала еще краше.

В старших группах неделя закончилась развлечением «Наш дом-Земля», где ребята на территории детского сада искали нарушителей и учили их правильному отношению к природе.

В подготовительных группах прошла квест – игра « Наши друзья – птицы». Шесть команд вместе со своими родителями с интересом и азартом выполняли задания, решали кроссворды, проводили опыты и стремились быть первыми. В итоге были награждены скворечниками, которые тут же прикрепили на деревья.

А самое главное, ребята получили нравственный урок  ЗЕМЛЮ НАДО БЕРЕЧЬ!

Смотреть фото.

Просмотров: 582 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/3
5 Ирина
Очень интересное мероприятие! В этом саду всегда что нибудь необычное проводят. Мы очень счастливы, что к вам попали. Спасибо за наших детей!

4 Василий
Мой сын тоже рассказывал, что все птицы улетели, т.к. негде было жить. Пришлось сделать вместе с ним скворечник. Теперь все в порядке! Спасибо за воспитание будущего поколения.

3 Ирина Васильевна
Здорово прошел квест! Спасибо за азарт, дух соревнований и любовь к природе.

2 Lena
Огромное спасибо за игру. Мой сын все выходные рассказывал нам, бабушкам, дедушкам о нарушителях природы. А я с гордостью на работе рассказываю как мое чадо радуется праздникам, какие знания получает. Ведь в саду работают настоящие профессионалы, которые любят свою работу. Низкий вам поклон за такие мероприятия.

1 Оля
Спасибо за увлекательный квест. Мы в полном восторге.

«  Май 2016  »