Главная » 2017 » Февраль » 14 » Юные конструкторы сегодня - будущее науки завтра.
Юные конструкторы сегодня - будущее науки завтра.

Изучая календарь праздников, мы не могли пройти мимо такой интересной даты -  День Российской науки (8 февраля). В нашем ДОУ этому празднику  была посвящена тематическая неделя. Всю неделю Воспитатели с детьми читали про детство великих ученых и их открытия, играли в различные «ученые» профессии, узнавали про современные научные достижения человечества, занимались опытами и экспериментами в импровизированных лабораториях, конструировали из LEGO – DUPLO изобретения.

Ребята старших и подготовительных групп  совместно с родителями придумали и смоделировали изобретения будущего:  машину времени (семья Малышевых), часы будущего (семья Ивановых), помогатор (семья Полянчиковых), видеокамера (семья Савониных), супертанк (семья Филимоновых), автобус – самолет (семья Шалыга), луноход (семья Лощевых), принтер желаний (семья Фоминых), летающая машина (семья Куклинских), пенал будущего (семья Даниленко), робот Ден (семья Шпагиных),машина будущего (семья Вертуновых) электрощетку (семья Сипаевых),  акробат (семья Савватеевых), робот (семья Санниковых), лампа – светильник (семья Наумовых). Все изобретения стали достоянием выставки.

Мы не сомневаемся, что из этих малышей вырастут будущие ученые  или изобретатели.

Желаем юным конструкторам новых открытий и достижений.

Администрация МБДОУ № 254

Просмотров: 980 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 4.0/5
2 снегирята
очень здорово что презентовать поделки пригласили родителей вместе с детьми, так здорово окунуться в повседневную жизнь наших детей, побыть рядом, почувствовать гордость за свое изобретение. Снегирята - молодцы! спасибо нашим дорогим воспитателям!

1 Семья Наумовых
Очень хорошая затея с выставкой изобретений. У детей повысилась любознательность, тяга к научным открытиям. Наша дочь теперь навсегда запомнила, что радио изобрел ученый Попов и что все что кажется чудесами и волшебством придумал и изобрел человек и этому нужно учиться. Спасибо всем организаторам и участникам!

«  Февраль 2017  »