Главная » 2011 » Декабрь » 14 » По снежку на санках дети, мчатся с горки словно ветер.
По снежку на санках дети, мчатся с горки словно ветер.

7 декабря в детском саду № 254 состоялся праздник «Катерина-Санница». Воспитанников детского сада встречали скоморохи, Баба-Яга, леший и конечно сама Катерина-Санница.

Ребятишки пели песни и радовались приходу зимы так, как можно радоваться только в детстве.

«Я мороза не боюсь, не боюсь,

Я с ним крепко подружусь, подружусь», - задорно пели дети.

Скоморохи загадывали загадки, а Баба-Яга была совсем не страшной, веселилась вместе со всеми и даже отдала свою знаменитую метлу детям – конечно, не для того, чтобы летать на ней, как это было, например, в  знаменитом «Гарри Поттере», а для  забавной игры «Метелочка, замри!».

Ребятишки катали друг друга на санках, валялись в снегу и были в полном восторге. Не менее счастливыми выглядели и родители.

Такие костюмированные праздники с элементами театрализации не только будят воображение детей, развивают их творческие способности, образное мышление, но и сплачивают детский коллектив, формируют позитивный образ детского сада в сознании детей и родителей. Спасибо всем педагогам, которые придумали все это, перевоплотились в  сказочных персонажей и проявили свои актерские способности. Побольше бы таких праздников для детей и взрослых, и тогда у наших детей, а значит, и у нас, родителей, всегда  было бы хорошее настроение.

Родители Максима Стыцук,

воспитанника старшей группы.

Седьмого декабря коллектив детского сада №254 для своих воспитанников организовал  русско-народный праздник  «Катерина-Санница». Знакомые ребятишкам сказочные герои загадывали загадки, пели и танцевали вместе с детьми, устраивали спортивные конкурсы между группами. Звучал задорный детский смех.

Самым интересным для ребят было заключение праздника, когда они пошли кататься на санках. Воспитатели и старшие дети катали младших.

Спасибо всем за то, что вы заботитесь и воспитываете наших детей, когда нас родителей нет рядом.

Желаем вашему коллективу здоровья, счастья и успехов во всех делах.

С уважением семья Марковских.

Ознакомится со всеми фотография можно здесь

Просмотров: 1715 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/3
«  Декабрь 2011  »