Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » "С огнем играть опасно, это всем должно быть ясно!"
"С огнем играть опасно, это всем должно быть ясно!"

С каждым годом растёт число пожаров в России, а также увеличивается гибель в пожарах несовершеннолетних детей. По данным статистики, из основных причин возникновения пожаров до 10% приходится на шалости детей с огнём. Дошкольное образовательное учреждение и семья являются источником получения детьми знаний и навыков пожарной безопасности, поэтому подход к организации деятельности по этому направлению должен быть очень серьёзным. В связи с этим образовательные учреждения Кировского района приняли участие в профилактической акции «Жизнь без опасности!»

Так, в рамках данной акции в нашем детском саду с 16.11 по 23.11 прошла неделя пожарной безопасности. Воспитателями групп младшего, среднего, старшего дошкольного возраста обеспечивался баланс разных видов детской деятельности, среди которых преобладающим выступила игра.

Наши ребята  показали отличные знания по пожарной безопасности, проявили сноровку, творчество, смекалку, смелость, быстроту и ловкость.

Помните!

Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

Пожар легче предупредить, чем потушить!

Администрация МБДОУ № 254

Просмотров: 1104 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1