Главная » 2017 » Январь » 31 » Уличное гулянье – театрализованная игра по мотивам произведения искусства «Взятие снежного городка»

В нашем детском саду стало доброй традицией отмечать «Суриковские дни». 23 января прошло уличное гулянье – театрализованная игра  по мотивам произведения искусства «Взятие снежного городка», в котором приняли участие дети старших и подготовительных групп. Праздник начался задорными играми, песнями, танцами, хороводами. Затем ребята разделились на две команды: «Добрые молодцы» защищали снежную крепость, а «Кавалеристы» пытались атаковать ее. Девочки-красавицы подбадривали мальчишек веселыми кричалками. Завершением праздника стало русское угощение сушками да баранками

Музыкальный руководитель:

Оксана Валериевна Малышева.

Просмотров: 705 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/6
6 Игорь
Великое дело приобщать наших детей к русской истории ! Продолжайте, творите, дерзайте!

5 Катерина
А чтобы разрушить крепость нужно было сначала построить. Тоже очень важное и великое дело. Молодцы ребята и воспитатели!

4 Нотка
самым эффектным было разрушение снежной крепости!!! шквал эмоций!!! ребят было не остановить, никто не хотел расходиться! Такие праздники нужны нашим детям, спасибо всем!!!

3 Алёна Ушакова
Супер! !!!детки в восторге, это самое главное! !!садик отличный, воспитатели молодцы!!и заведующая отличная!СПАСИБО!

2 Анас тасия
Мы рады что у вас в саду поддерживаются традиции русского народа. Этот так актуально в наше время. Ролик задорный, поднимает настроение! Спасибо!

1 Олеся
Весело и задорно! Здорово, что помните и Сурикова и русские забавы. Спасибо!

«  Январь 2017  »